Жилей Жанг готов драться с Энтони Джошуа: «Высылайте контракт!»

Новости

В 2023 году Жилей Жанг ворвался на вершину профессинального бокса в тяжелом весе, дважды выиграв поединки у опасного британца Джо Джойс. Эти успехи позволили Жангу стать обязательным претендентом на титул WBO, который сейчас принадлежит Александру Усику. На данный момент Усику больше интересен объединительный поединкок с Фьюри, поэтому Жанг рассматривает топовую оппозицию в дивизионе. Энтони Джошуа как раз закрыл свои поражения, одержав победы над Джермейном Франклином и Робертом Хелениусом. К тому же, переговоры по бою Джошуа и Уайлдера в андеркарде боя Фьюри-Усик, похоже, зашли в тупик.

«Это точно вариант для меня», - признался Жанг в разговоре с Metro.co.uk. – «Вы слышали, что Энтони тоже говорит про варианты, но всерьез ли он говорит это? Отправляйте мне контракт, и если условия в нем будут выглядеть адекватно, я сразу подпишу его!»

Также Жанг признался, что его дальнейшая карьера сильно зависит от итогов поединка Фьюри-Усик:

«Сейчас мы смотрим на ситуацию вокруг боя за титул абсолютного чемпиона. Потому что он важнее всего. Но как только эта история кончится, я сразу воспользуюсь своим правом обязательного чемпиона. А пока мы смотрим на топовые имена. Фьюри, Усик, Джошуа, Уайлдер. Если они не готовы драться со мной, то есть Паркер, Ортис, Чисора, Дюбуа. Все возможно! Я никого не боюсь. Сейчас я хочу драться с громкими соперниками».

Поделиться: