Жесткий удар не сокрушил Емельяненко

Статьи

У Дастина Порье обнаружили стафилококковую инфекцию и сейчас он находится в больнице. Стафилококк буквально преследует спортсменов, а главной его  жертвой стал Кевин Рэндлман. Несмотря на то, что Рэндлман истязал свой организм чудовищными нагрузками и разнообразными медицинскими препаратами, чтобы набрать необходимую массу, Кевину удалось стать чемпионом UFC и добиться успехов, но в 2016 году ослабленный организм Кевина не выдержал этой заразы, и боец скончался из-за сердечной недостаточности. Но в сердцах поклонников он останется навсегда.


20 июня 2004 года Кевин Рендлман встретился в ринге с Фёдором Емельяненко (напомним, октагон в Pride не использовался, и правила были иными). Кевин почти сразу провёл удачный тейкдаун, который едва не закончился трагедией для Емельяненко. Рэндлман обхватил соперника сзади, поднял и с невероятной амплитудой бросил прогибом. Фёдор воткнулся головой в канвас и неожиданно быстро поднялся. После такого жесткого броска можно потерять сознание и долго приходить в себя, но пока Монстр разворачивался, Емельяненко уже проявлял готовность к бою.


Фёдору было мало продолжить бой, он уже разгорячился и быстро подмял под себя Кевина, нанес ему серию жёстких ударов и беспощадно выкрутил руку. Рэндлман отчаянно крепился, но, когда конечность выгнулась под невероятным углом, не выдержал и закричал, после чего судья остановил поединок. А проигравший ещё долго не мог прийти в себя после перенесённых болевых ощущений.


Емельяненко видел этот бой по-своему:

Фёдор Емельяненко

«Рэндлман подкинул меня немножко во время боя. Но никакого ущерба он мне не нанёс. Я с детства занимаюсь самбо и дзюдо, падения у меня отработаны на отлично. Многим страшно, глядя на этот бросок. Но я профессиональный борец — ничего особенного».

А вот тренеру Фёдора, прославленному Александру Мичкову, бросок обычным не показался:

Александр Мичков

«Я думал, что это всё, но тем не менее Федя умудрился вывернуться и победить его. Конечно, там я вспотел мгновенно, потерял дар речи. Страшно было. Федор сказал, что ничего страшного, всё нормально. Говорил, что контролировал ситуацию. По-моему, после этого броска у Феди было сломано два ребра. После соревнований его повезли в клинику, он потом лечился. Я думал, что он шею сломает. Очень страшно было»

Как бы Дана Уайт не пытался принизить достижения Емельяненко, подобных ситуаций не было. Фёдор Емельяненко уникальный боец и поединок с Рэндлманом — одно из весомых доказательств. Такой полёт не каждому под силу одолеть? Следует отдать должное и Кевину, который едва не победил Емельяненко. Жаль, что Монстр ушёл от нас так рано — это парень был харизматичен, ярок и очень добр вне ринга.

Поделиться: