Витязь на распутье. 3 возможных пути Ислама Махачева

Статьи

На UFC 284 в главном бою вечера впервые в истории UFC сошлись первый и второй номер рейтинга вне зависимости от весовой категории. Ислам Махачев, чемпион в легком весе и второй номер против Александра Волкановски, чемпиона в полулегком весе и первого номера. Исторический поединок не разочаровал – мощный, близкий бой, в котором судьи оказались единогласно на стороне Ислама Махачева. Такая большая победа дает Исламу множество возможностей для продолжения карьеры. И мы решили посмотреть, какие у него есть варианты!

Реванш с Алексом Волкановски

Этот вариант выглядит очевидно самым громким и привлекательным как для Махачева, так и для UFC. Первый бой выдался близким и сложным для обоих. Ислам с трудом сделал вес, и, возможно, подошел к поединку не в лучшей физической форме. Александр, судя по всему, недооценил Махачева в стойке и проиграл бой на ногах. Обоим есть, что проанализировать и улучшить. Ведь промоушен может свести двух лучших своих бойцов еще раз, теперь уже на территории Махачева. Это громкая вывеска, огромные продажи платных трансляций, невероятно интересный реванш – в выигрыше останутся все, от фанатов до самого промоушена.

Бенеил Дариуш – претендент номер один

Но в легком дивизионе Махачева и его пояс тоже ждут. Бенеил Дариуш, один из самых сильных недооцененных бойцов в UFC на сегодняшний день, еще на UFC 280, прямо перед тем, как Махачев стал чемпионом, в интервью Джо Рогану после победы над Гамротом сказал: «Я уже не знаю, что мне сделать, чтобы получить титульный бой». И это похоже на правду. Бенеил дерется в UFC с 2014 года, сейчас идет на серии из 8 побед, в том числе над Тони Фергюсоном и Матеушем Гамротом в последних двух поединках. Если кто и заслуживает проверить себя против Махачева, то это точно Дариуш. Но это не самая громкая вывеска и неясно, какой у UFC интерес делать именно этот бой.

Победители боев Макгрегор – Чендлер и Физиев – Гэтжи

А вот тут начинается самое интересное. В предыдущей статье мы уже писали, как UFC медленно, но верно строит сюжет противостояния «Махачев против Макгрегора». Однако, не стоит забывать, что там есть и другие действующие лица. Может быть, Майкл Чендлер пройдет Конора и получит титульный бой? Их поединок с Махачевым получился бы очень интересным: Майкл открытый, зрелищный боец, который не побоится с Исламом размениваться в стойке или свиповать на настиле. А в паре Физиев – Гэтжи, скорее всего, будет определяться, кто займет первую строчку рейтинга и станет формальным претендентом на пояс номер 1. И с ними тоже интересно посмотреть Махачева! Против Гэтжи вывеска тоже получится большой, но в этой четверке для лиги, очевидно, выгоден Конор Макгрегор и его звездный статус.

Вот таким нам видится будущее Ислама Махачева! Сейчас все карты у него в руках, и он может выбирать, как поступить дальше.

Поделиться: