UFC строит красивый сюжет – Махачев против Макгрегора

Статьи

Что-что, а делать красивые истории из боев ММА зарубежные коллеги умеют. Нганну против Гана, Усман против Эдвардса, Фигейредо против Морено – мощных сюжетов в UFC хватает. И этот список может пополниться еще одной историей. Ислам Махачев против Конора Макгрегора за титул в легком весе. Что для этого должно произойти? Сейчас расскажем!

Ислам должен победить в бою с Алексом Волкановски

Первый кусочек этого большого паззла – бой Ислама Махачева с Алексом Волкановски 11 февраля в Австралии. Там Ислам выступает огромным фаворитом у болельщиков, экспертов и букмекеров. Да и UFC выгодна победа Махачева – Алекс-то в случае поражения ничего не теряет! Нолика в графе поражений нет уже давно, пояс в полулегком весе на кону не стоит… Ситуация 1 в 1 как когда Адесанья поднимался в полутяжелый вес, чтобы потягаться с Блаховичем. Неудача не откатит Волкановски ни на один шаг назад. А вот Ислам в случае поражения теряет титул чемпиона и огромный хайп, который вокруг него появился после доминирования в бою с Оливейрой.

Макгрегора ждет проверка на The Ultimate Fighter, с Чендлером будет непросто

У Конора ситуация, пожалуй, еще более тяжелая. Ему надо, во-первых, сделать красивое шоу на The Ultimate Fighter в качестве тренера. С этим проблем, как нам кажется, не будет. Во-вторых, желательно чтобы именно его парень победил на проекте, это привлечен к ирландцу внимание, но наконец-то по положительному поводу. А потом нужно самому в клетке справиться с очень непростым Майклом Чендлером. Да, он проиграл 3 из последних 4 боев, но зато какие он выдавал выступления… Учитывая, что Конор в не Бог весть какой форме после травмы и простоя, у Майкла есть все шансы.

Красивый сюжет в итоге

И только после этого всего может сложиться красивая и мощная история возмездия. Да, Хабиб Нурмагомедов карьеру завершил, но у Конора есть реальный шанс добраться до его воспитанника и близкого человека, Ислама Махачева. Их поединок за пояс в легком весе просто пополам порвет информационное пространство. Все вспомнят и стулья в окно автобуса, и разговоры Конора, и его «это просто бизнес» между раундами. Потому что для Хабиба и Ислама это будет не просто бизнес, и они сделают все, чтобы уничтожить Конора в клетке еще раз.

Поделиться: