У болтуна есть шанс войти в историю! Шон Стриклэнд выпрыгивает на замену

Статьи

За неделю до главного боя UFC Fight Night 217 один из его участников, Келвин Гастелум, получает травму и выбывает. Он получил травму лица на спаррингах, и не сможет принять участие в поединке в рамках полутяжелого веса. На замену выходит обладатель самого бескостного языка в UFC, Шон Стриклэнд. Ветеран промоушена, представитель полусреднего и среднего веса выходит драться в полутяже с Насрудином Имавовым. И это может внести Шона в историю UFC!

Главным достижением Стриклэнда в этом бою может стать, конечно, победа в новом для него дивизионе. Он побеждал в UFC в полусреднем и среднем весе, и может добавить 93 кг в свою коллекцию. Спортсменов, которым удавалось победить в трех категориях в истории UFC всего четырнадцать. У Шона есть шанс стать пятнадцатым!

Также может закрыть Шон и историю с неудачным главным боем. Свой предыдущий поединок он провел против Джареда Каннонье в декабре 2022 года, уступив раздельным решением в довольно спорном пятираундовом бою. Теперь у Стриклэнда снова главный бой и снова пять раундов, неплохой шанс исправить репутацию.

Ну и пора бы Стриклэнду уходить от поражений. К поединку с Имавовым Шон подходит после первой в карьере серии из двух поражений подряд. Раньше он если и проигрывал, то только один раз, потом шли победы. Сам Стриклэнд уверен, что Имавов – отличная кандидатура на человека, которого можно пройти в клетке.

Вот такие достижения могут покориться Шону уже в эти выходные!

Поделиться: