Шара Буллет – новый чемпион UFC! У него для этого есть все

Статьи

Сейчас пояс чемпиона UFC в среднем весе забрал себе обратно Исраэль Адесанья, Покоритель Стилей, один из самых успешных бойцов UFC за последнее десятилетие. Он закрыл историю с Алексом Перейрой, оставил пояс в своих руках и готов двигаться дальше. Но в этом весе есть один российский боец, который готов к самым топовым боям, и это Шарабутдин Магомедов, он же Шара Буллет. Выходец из тайского бокса, закаленный поп-ММА и топовыми российскими промоушенами, россиянин подписался в UFC в начале года и его первый бой ожидается где-то в мае или июне этого года. И у него есть все, чтобы стать чемпионом!

Работа в стойке мирового класса, Адесанье и Перейре не уступает

Шара Буллет успел доказать всем, что с ним в стойке лучше не работать. Сергей Мартынов и Михаил Рагозин, ведущие средневесы России, просто ничего не смогли противопоставить Магомедову. Шара был просто слишком быстр для них! Со всеми остальными, между прочим, Сергей и Михаил смотрелись в ударке очень даже неплохо. Так что за технику на ногах можно не переживать, Шара многим даст фору в среднем весе UFC.

Дагестанская борьба с Лысым Хищником дала свои плоды

Но Шара Буллет готов к ММА куда лучше, чем Алекс Перейра, и это показали его бои в России. Алекса смог перевести Исраэль Адесанья – ну совсем не борец, который в партере работает скорее, когда его вынуждают, чем когда он пытается одержать победу в клетке. Шара же показал всем, что его в партер уложить невероятно сложно. Сказалась дагестанская школа, и, хотя Магомедов тоже не базовый борец, он дружит и тренируется с Магомедом Исмаиловым, одним из лучших борцов в российской индустрии ММА. Его защита от тейкдаунов в поединках лиги RCC была просто великолепной, и в этом компоненте он посильнее Перейры, и может даже Адесаньи.

Голодный молодой боец идет покорять лучший промоушен – у Шары правильный настрой

В единоборствах психологический аспект почему-то часто недооценивают или списывают со счетов. Но, как уже доказал тот же Адесанья, это очень важный момент. И у Шары Буллета с этим все в порядке. Шарабутдин не раз доказывал, что он голодный боец, который идет к вершине. Он ставит себе цели, говорит об этом прямо и достигает их. Он сказал, что хочет быть первым номером в среднем весе России по версии Tapology – и он достиг этого, побив всех, кто встал на его пути. Теперь он говорит, что доберется до Адесаньи, и как-то сразу хочется ему верить!

Поделиться: