Самый ожидаемый бой десятилетия: Александр Шлеменко VS Магомед Исмаилов

Статьи

Самый ожидаемый бой десятилетия: Александр Шлеменко VS Магомед Исмаилов

Поединок Шторма и Лысого хищника несколько раз откладывался из-за травмы Маги, но сейчас спортсмены уже в Екатеринбурге, где должны стать главными героями турнира RCC 13. 

Впрочем, у кого-то могут оставаться сомнения: ведь бойцам еще нужно сделать вес, уложившись в лимит среднего дивизиона. И если за Шлеменко опасений нет, то для Маги показать нужные цифры — всегда сложная задача. Тем более что Хищник прилетел в столицу Урала весьма «крупным». 

Шторм даже в одежде выглядел достаточно «сухим» и в аэропорту признался, что весит около 90 килограммов:

Александр Шлеменко (61-1-14)

—Тут надо взвеситься. Думаю, где‑то 90 кг сейчас вешу, поэтому осталось 5,5–6 кг где‑то.

Таким образом, Александру нужно согнать всего шесть килограммов за четыре дня, что для профессионального бойца — задача вполне решаемая. 


А вот Исмаилов свой вес раскрывать отказался:

Магомед Исмаилов (17-1-3)

— У меня не так просто обстоят дела, как у Саши. Не хочу никого пугать и расслаблять Сашу. Если скажу, сколько мне нужно гонять, его это расслабит. Все нормально и идет по плану.

Тем не менее, первыми его словами на пресс-конференции были:

Магомед Исмаилов (17-1-3)

— Кушать хочу! Хочу есть. Это всё, что я могу сейчас сказать. В моей голове сейчас хинкали. Естественно, мы работаем на спад, вес подогнать надо. Мы уже не можем взять и научиться чему-то новому. Нужно просто согнать вес, а потом хорошо покушать. Пока всё вроде бы плану. Мне никогда не было легко гонять на 84 килограмма, часто были сложности. Но я всегда вес делал. Однако давненько не делал 84 килограмма. Надеюсь, на этот раз весогонка пройдёт легче.

Справится ли он, учитывая, что в RCC серьёзно относятся к любому перевесу? Может повториться ситуация, в которую попал Хабиб перед схваткой с Тони Фергюсоном. Но даже если Исмаилов выдаст идеальные цифры на весах, как скажется на нём экстремальная весогонка? 

Что думает о предстоящем бое Михаил?

Александр Шлеменко (61-1-14)

— У меня и опыта больше, чем у Магомеда, и боёв больше. Я не знаю сейчас, как забегать вперёд, посмотрим в бою. Я готовлюсь, я свой план знаю и его выполняю. Поэтому всё будет нормально.

Также, Шлеменко рассказал о травме в тренировочном лагере:

Александр Шлеменко (61-1-14)

— Единственное, у меня была травма, был перелом. Думал, что восстановлюсь за месяц. К сожалению, это была полулунная кость. И такие травмы заживают очень долго. В общем, с того времени готовлюсь, готовлюсь, готовлюсь… К счастью, у меня уже практически нет проблем с этой рукой. 

У каждого бойца есть свои преимущества и болевые точки.

Магомед Исмаилов является одним из самых популярных спортсменов России. Он имеет звание мастера спорта международного класса по боевому самбо, а также за его плечами много побед в армейском рукопашном бое и вольной борьбе. На боксерском ринге Исмаилов провел два поединка и во всех одержал уверенные победы. 

Сильной стороной Лысого хищника является борьба и взрывная мощь. 13 побед в профессиональной карьере он одержал досрочно. 

Александр Шлеменко является самым опытным российским бойцом среднего дивизиона. За его плечами 78 профессиональных поединков и огромный бэкграунд в любительском спорте. Он является мастером спорта международного класса по армейскому рукопашному бою и чемпионом мира по панкратиону. Однако сейчас боец находится на спаде и не смог одержать победу в двух последних поединках с Иличем и Келбером. 

Из сильных сторон Шлеменко можно отметить тяжелый удар, благодаря которому он 32 победы одержал нокаутом. 

Несомненно, опыт на стороне Шлеменко. Возможно, в стойке Шторм будет смотреться лучше, но в борьбе - скорость и физическая мощь на стороне Исмаилова. Но неизвестно, как на бойца повлияет весогонка.


Поделиться: