Русские идут! Наша банда пошумит в Вегасе на турнире UFC

Статьи

11 марта целая группа российских бойцов проведет свои поединки на турнире UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе! Кто наши герои, какие соперники и перспективы в этих боях? Давайте разбираться вместе!

Саид Нурмагомедов (#14) vs Джонатан Мартинес (без рейтинга)
Легчайший вес, до 61,2 кг

В этом противостоянии решится, кто останется в топ-15 рейтинга UFC в легчайшем весе. И Саид Нурмагомедов, и Джонатан Мартинес на момент встречи в клетке идут на серии из четырех побед. И тот, и другой добились такого результата после поражений. Карьерный путь Мартинеса в лучшей лиге мира чуть длиннее – с переменными успехами он выступает под баннером UFC с 2018 года. Но при этом именно у Саида есть 14 место в рейтинге, и ему есть, что терять. Победа здесь позволит Нурмагомедову уверенно закрепиться в топ-15 организации, а возможно даже и подняться на пару строчек.

Никита Крылов (#6) vs Райан Спэнн (#8)
Промежуточный вес, до 97,5 кг

Об этом бое мы писали отдельно, он должен был возглавить предыдущий турнир серии Fight Night в UFC, но ужасное пищевое отравление не позволило Никите Крылову выйти на поединок. Лига Даны Уайта вошла в положение, и ребятам перенесли бой на 2 недели, чтобы они встретились в Вегасе! Правда, теперь уже в промежуточном весе, потому что правила UFC запрещают две весогонки за такой короткий промежуток времени. Подробности перипетий этой встречи вы можете найти в нашей более ранней публикации, здесь скажем одно: этот поединок может стать путевкой в топ-5 полутяжелого веса для обоих!

Александр Волков (#8) vs Александр Романов (#14)
Тяжелый вес, свыше 93 кг

Наш долгожитель UFC, бывший чемпион Bellator Александр Драго Волков в очередной раз выходит в клетку чтобы показать – он на этом уровне не зря. На фоне неразберихи с чемпионскими боями, Драго пока что пытается прорваться к вершине, чтобы тоже принять участие в битве за пояс. Но пока приходится проверять менее опытных ребят. Против нашего Саши выйдет еще один Саша, но из Молдовы, Александр Романов. Он гораздо ниже Волкова в рейтинге, да и идет после поражения, так что он здесь дерется за право сохранить строчку в топ-15. Драго же эта победа позволит еще на один шаг приблизиться к топ-5 тяжелого дивизиона UFC.

Петр Ян (#2) vs Мераб Двалишвили (#3)
Легчайший вес, до 61,2 кг

Для бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе, Петра Яна, это архиважный бой. Второй номер рейтинга, Петр все еще очень близок к чемпионским боям. Но нашего бойца преследуют непонятные судейские решения, нарушения правил и прочие неудачи. Но теперь он получает бой с третьим номером рейтинга, и нужно забирать победу досрочно. Никаких больше раздельных решений! Петр в рамках медиа-дня рассказал, что не живет прошлым и собирается в клетке показать, насколько он хорош. А Мераб целится на пояс – ждет, пока его друг и партнер по тренировкам, Алджамейн Стерлинг, освободит его и уйдет в полулегкий дивизион. Петру нужно побеждать, чтобы получить шанс вернуть пояс! В случае поражения Ян может не задержаться в UFC.

Вот таким получится этот российский мальчишник в Вегасе!

Поделиться: