Настоящий МЕГАбой! Джервонта Дэвис против Райана Гарсии – этого ждали все!

Статьи

В легком весе в профессиональном боксе уже много лет шутят, что топов в весе много, а боев-то топовых на самом деле мало. У нас есть звезды мирового бокса, которые бьют всех, идут много лет без поражений, а между собой не встречаются. Но все это поменяется уже в ближайшие выходные, ведь долгожданный бой между Джервонтой Танком Дэвисом и Райаном Гарсией уже 22 апреля! Сегодня расскажем, почему именно этот бой можно смело озаглавливать «мега»!

Кто такой Джервонта Дэвис?

Начнем с фаворита на бумаге в этом бою. Джервонта Танк Дэвис – 28-летний боксер-профессионал из США, который славится своей ударной мощью. Он действующий чемпион WBA Regular в легком весе, у него 28 боев, 28 побед, из них 26 нокаутами, то есть у него 93% побед нокаутами. Учитывая его весовую категорию, это не просто внушительно, это невероятно! Да и нокауты у него зачастую одноударные, красивые, как на подбор. Если не знакомы с творчеством Дэвиса – срочно смотреть его хайлайт в бою с Лео Санта Крусом! Чистая красота бокса, как она есть. Учитывая мировой, топовый уровень оппозиции, его непобежденный рекорд и процент нокаутов, на бумаге Дэвис огромный фаворит. И об этом он не стесняется говорить во многих интервью, где его просят сравнить себя с Гарсией.

Кто такой Райан Гарсия?

Но Райана тоже скромнягой не назовешь. 24-летний американец носит крайне вызывающее прозвище «Король Райан», да и в социальных сетях красиво показывать себя не стесняется. У молодого парня с красивым лицом и телом 9,5 миллионов подписчиков в одной очень популярной соцсети, плюсом канал на YouTube с 1,4 миллионами подписчиков. Для молодого боксера, который никогда не был чемпионом мира, у него невероятная аудитория. Во многом поэтому он и является интересным соперником – любой, кто с ним боксирует, получает невероятное для профи бокса внимание к своей персоне, а с этим приходят сочные чеки от спонсоров. Но и с точки зрения спорта у Райана все в порядке. 23 боя, 23 победы, 19 нокаутами. Да, у него не было настолько топовой оппозиции, как у Дэвиса, но он бил олимпийского чемпиона Люка Кэмпбелла, побывав в нокдауне, а также прошел крепких Эммануэля Таго и Хавьера Фортуну. Если брать исключительно уровень бокса, может Райан и андердог, но бой точно не обещает быть в одну калитку.

Почему их бой интересен?

Причина одна, очень большая и простая: это настоящие топы мирового бокса, которые дерутся между собой. 2 и 6 номер рейтинга мирового легкого веса, два молодых, но при этом опытных и непобежденных боксера на пике своих физических возможностей. Да, бой Хэйни с Ломаченко в мае будет интересным, это мы еще обсудим на этом канале позже, но там свои причины. Здесь же все просто – два мужчины в самом расцвете сил в наибуквальнейшем смысле этой фразы выйдут в ринге выяснить, кто все-таки сильнее. Уже несколько лет они дают интервью друг про друга, один другого обещает нокаутировать, второй первого деклассировать… 22 апреля им наконец-то придется ответить за все свои слова в ринге! Это ли не прекрасно!

Поделиться: