Мы знаем, почему Ислам Махачев проиграет!

Статьи

Сильные стороны Ислама Махачева мы знаем наизусть. Невероятная физика, борьба запредельного уровня, несгибаемая воля к победе… Все эти, несомненно, важные аспекты немножко замутняют взгляд. Букмекеры делают Ислама Махачева прям уж совсем откровенным фаворитом. Мы-то, в целом, тоже собираемся болеть за Махачева, но не стоит забывать о сильных сторонах Волкановски! Так что сегодня мы расскажем, какие 3 преимущества есть у Алекса Волкановски в предстоящем уже в эти выходные поединке.

Волкановски в стойке – не шутка

В преддверие боя вышло интервью Ислама Махачева, где он прямым текстом заявил, что собирается нокаутировать Александра Волкановского в стойке. Мол, нокдаун в поединке с Чарльзом Оливейрой является доказательством того, что у Ислама элитный уровень ударной техники. Но, друзья, хочется напомнить один небольшой факт: в послужном списке Александра Волкановски есть три победы над Максом Холлоуэем в пятираундовых боях. Макс, на секундочку, долгие годы считался лучшим боксером в UFC. Его ударная техника единогласно многими экспертами называлась образцовой. Волкановски провел с ним пятнадцать раундов. И трижды победил! Что ему ударка Махачева после этого?

Мы не видели Ислама на дистанции

К слову, о пятираундовых боях. В карьере Ислама Махачева их было ровно ноль. Один раз Ислам перешел в четвертый раунд с Тьяго Мойзесом, и того финишировал уже через 2,5 минуты. Конечно, можно много и долго говорить о том, сколько пашет Махачев в зале. И с этим не поспоришь, но боевые раунды – совсем другое, спросите любого бойца-профессионала. У того же Волкановски, например. Из последних пяти боев у него четыре прошли все пять раундов, только бой с Корейским Зомби был остановлен в четвертой пятиминутке. Так что есть Алекса мы на дистанции видели, то с Исламом вопрос открытый.

С физикой в легком весе проблем не будет

Да, Ислам Махачев на 10 сантиметров выше Александра Волкановски – 177 см у Ислама против 167 см у Александра. И да, Волкановски сложно назвать «природным» легковесом, маловат. В то время как Махачеву с его «рамой» можно хоть в среднем дивизионе выступать. Тем не менее, аргумент, о котором забывают многие – Алекс Волкановски до карьеры бойца играл в регби на родине, в Австралии. Был отличным игроком, получал индивидуальные награды. В те времена Волкановски весил 97 килограммов! При его-то росте! Какие уж там могут быть проблемы с 70,3 кг? Низкий центр тяжести, короткие руки-ноги могу позволить быстрее встать из партера: и это лишь пара факторов, которые могут помочь Волкановски в бою!

А если серьезно, то и мы считаем Махачева откровенным фаворитом. Сейчас сложно представить себе, в каком аспекте Волкановски умудрится отработать сильнее, чем может отработать Ислам. Будем топить за нашего парня и надеяться на яркий финиш!

Поделиться: