Король вернулся! Кто сможет остановить Джона Джонса в тяжелом весе?

Статьи

Единственный и неповторимый – именно так Брюс Баффер представил в клетке Джона Джонса. И он показал, что остается настоящим уникумом. 3 года простоя, новая весовая категория, безумно опасный, талантливый Сириль Ган в противоположном углу… И Джонсу понадобилось 2 минуты, чтобы финишировать его удушающим после первого же тейкдауна в бою. Под впечатлением остались все: Дана Уайт, заклятый друг Джонса Даниэль Кормье, даже Конор Макгрегор не нашел плохих слов для Боунса. Так кто же остановит эту машину? Давайте рассуждать!

Очевидными фаворитами на бой с чемпионом выглядят Кертис Блейдс и Сергей Павлович. Эти два гиганта встретятся в отборочном поединке уже 22 апреля. Они 3 и 4 номер рейтинга, так что очевидно, что им остался последний шаг до титульного боя. И каждый из них по-своему опасен для Джонса. Блейдс, например, лучший борец в тяжелом дивизионе UFC. Он идет на рекорд по количеству тейкдаунов за карьеру в промоушене, да и дальше в партере он не потеряется. Кертиса так не свалишь и не задушишь, как Гана, тут даже гадать не надо. Павлович выглядит как отдельный сорт угрозы для Боунса. Огромный богатырь, Сергей всегда давит на соперников, прет вперед и вколачивает тяжелые удары в головы оппонентов. Парня с такой ударной мощью среди соперников Джонса еще не было. С другой стороны, вопрос борьбы остается открытым.

В Стипе Миочича, если честно, мы не верим. Их бой с Джонсом с большой вероятностью будет следующим, где-то в районе июля 2023 года, и кончится примерно также, как с Ганом. Да, у Миочича более высококлассная борьба. Да, Стипе одержал победу в трилогии с Даниэлем Кормье, одним из лучших борцов в истории UFC. Но годы неумолимо идут, Миочичу уже 40, он идет после поражения нокаутом от Франсиса Нганну… И если Боунс сейчас в самом расцвете сил как тяжеловес, в 35 лет, с отличной физикой, то Стипе выглядит уставшим и не особо горит желанием драться с Джоном Джонсом. Так что, если этот бой и состоится, нам кажется, что это будут легкие деньги и слава для Боунса.

Среди неочевидных кандидатов на голову Джонса нам видится Том Аспиналл. Если британец сможет залечить травмы и уверенно выступать дальше, то технически у него есть все шансы против Боунса. Он ловкий, бьет под неочевидными углами и выглядит отлично на настиле. Если Том доберется до боя за пояс с Джоном, то случиться может всякое.

Поделиться: