Хирн: «Если Джошуа пройдет Валлина, то может подраться с Хрговичем за вакантный титул»

Новости

Эдди Хирн понимает, что главная цель Энтони Джошуа на сегодняшний день – в третий раз стать чемпионом мира по боксу среди профессионалов. Хирн также понимает, что третий бой с Усиком после двух поражений не имеет смысла, а бой с Фьюри сделать практически невозможно. Поэтому Эдди выбрал куда более хитрый путь. После побед над Джермейном Франклином и Робертом Хелениусом, Джошуа предстоит поединок с опасным Отто Валлином. В случае победы это зацементирует вторую строчку рейтинга IBF за Джошуа – чего и добивается Хирн.

Потому что Усик и Фьюри дерутся за титул абсолютного чемпиона мира в феврале. На кону, в том числе, будет стоять пояс IBF. Но у обоих в этой сделке есть пункт об обязательном реванше. И не факт, что во втором поединке будет стоять на кону пояс IBF. Организация уже предупредила участников, что после первой встречи им нужно будет защищать титул против Филипа Хрговича. Но не факт, что кто-либо из пары Усик-Фьюри на это согласится. На этот факт и ставит Хирн:

«Если пояс IBF окажется вакантным в следующем году, то у нас уже есть готовый бой первого номера против второго. Если Джошуа пройдет Валлина, то он ставит себя в идеальную позицию для боя с Хрговичем за вакантный пояс. И это абсолютный приоритет для нас».

Поделиться: