Френсис Нганну подпишет новый контракт с UFC?

Статьи

О  том, что «Хищник» собирается подписывать новый контракт, сообщил известный спортивный обозреватель Ариэль Хельвани, в очередном выпуске программы «Час ММА».

Ариэль Хельвани

«Я слышал, что переговоры идут хорошо и близки к завершению. Новость заключается в том, что Фрэнсис сменил менеджеров и теперь его представляют люди, с которыми в UFC готовы иметь дело. Как я уже говорил, план заключается в том, чтобы в марте следующего года свести его с Джоном Джонсом», - заявил репортер.

По словам Хельвани, более сговорчивым камерунского тяжеловеса сделал и тот факт, что действующий чемпион мира по боксу по версии WBC, Тайсон Фьюри, потерял интерес к поединку с Френсисом Нганну.  

Ариэль Хельвани

«Я практически уверен в том, что Фрэнсис подпишет новый контракт. Немаловажный факт – поединка с Тайсоном Фьюри больше нет. Если только Фьюри не победит в эту субботу Чисору и снова не начнет вызывать Нганну. Но не похоже, что Фьюри собирается это делать, так что у Фрэнсиса больше нет рычагов воздействия, а его перспективы в качестве свободного агента весьма туманны».

Фрэнсис Нганну назвал условия, при которых он готов подписать новый контракт с UFC

Френсис Нганну

«Я всегда хотел остаться в UFC. Я просто хочу, чтобы все было правильно. Я хочу, чтобы у меня была более совершенная структура контракта, которая обеспечит мне лучшее будущее. Я буду рад вернуться в октагон, но на хороших условиях. У меня должно быть разрешение выступать в боксе в моем новом контракте. Это мое решение, нравится оно им или нет. Я хочу боксировать. Я собираюсь боксировать, потому что я свободен. Я сам решаю, что буду делать в будущем.План заключается в том, чтобы подраться с Джонсом в марте. Но когда составляешь план, все должно идти шаг за шагом. Сперва давайте уладим вопрос с контрактом. Он все еще не решен. Мы еще не закончили».

Раннее информированные источники сообщили о том, что титульный бой в тяжелом весе между Фрэнсисом Нганну и Джоном Джонсом находится в разработке и может 4 марта возглавить турнир UFC 285, а запасным участником данного матча является Кертис Блэйдс, занимающий третью строчку в дивизионе.

Поделиться: