Долгожданный бой за пояс: Анкалаев vs. Блахович, собрали для вас прогнозы

Статьи

Неожиданный ранний подарок на Новый год получили Магомед Анкалаев и Ян Блахович – титульный бой в UFC! Иржи Прохазка получил травму и оставил пояс, Гловер Тейшейра не согласился на таком коротком уведомлении выходить против Магомеда, так что претендентский бой Анкалаев – Блахович повысили до чемпионского! Сегодня мы собрали для вас прогнозы на этот бой из мира ММА. Спойлер: они для Блаховича не особо утешительные.

Александр Волкановски (25-1)

Чемпион UFC в полулегком весе, №1 P4P в UFC

«Проиграть только один раз за такую карьеру – это не шутка. Анкалаев хороший боец, он может финишировать, умеет бороться. Честно говоря, я не думаю, что кто-то из них сможет преуспеть в борьбе. Мне кажется, этот бой пройдет в стойке. К кому я склоняюсь? Я склоняюсь к Анкалаеву. Я думаю, что он себя проявил, и опять же, для такого борца он очень умело защищается и довольно хорош в стойке»

Иван Штырков (21-2-1)

Боец RCC, один из лучших российский представителей ММА

«Переживаю за Магомеда. Мы с ним общались, он хороший и трудолюбивый парень. Желаю ему победы и всего наилучшего. В чем опасен Анкалаев для Блаховича? Во всем. Единственная опасность Блаховича для Анкалаева — это его плюха. Анкалаев, бывает такое, что может пропустить удар. А все, что делает и умеет Анкалаев, это ужас для Блаховича. Его функционал, борьба, ударка... Думаю, Блаховичу будет тяжело что-то противопоставить Анкалаеву. Анкалаев — камень. Функционально камень с очень хорошей чуйкой в стойке. Опасный левша. Он сможет передышать любого, а не только Блаховича».

Гловер Тейшейра (33-8)

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе

«Магомед победит Яна. Блахович достаточно хитрый боец, он отлично действует против контрпанчеров, а Анкалаев как раз их таких бойцов. Хотя Магомед может перевести Яна. У него получше борьба. Это очень мощный боец, поэтому я считаю, что он выиграет»

Ирина Алексеева (4-1)

Русская Ронда, боец UFC

«Я думаю, Магомед уверенно победит Блаховича. Я на это очень надеюсь, потому что будет очень круто, если появится еще один чемпион из России. Особенно такой приятный боец, который добивается всего спортивными усилиями, не используя грязь и трэш-ток. Думаю, Магомед сможет вырубить Яна во втором или третьем раунде. И если Анкалаев сможет стать чемпионом, то ему будет трудно составить конкуренцию, потому что он хорош во всех аспектах».

Такое чувство, что в Яна вообще никто не верит… А нас, в целом, устраивает такой расклад! Будем все болеть за Магомеда Анкалаева, пусть у нашей страны будет два пояса UFC!

Поделиться: