Будь или не будь: Усик подерется с Фьюри или нет?

Статьи

Сразу ответим на вопрос в заголовке – на это указывают как минимум несколько крайне надежных источников. Либо это один из самых больших обманов в истории мирового бокса. Давайте разбираться!

В сердца фанатов бокса большую надежду на большой бой вселил президент WBA, Хильберто Мендоса. Еще на прошлой неделе, 11 марта, он заявил, что команды Усика и Фьюри уведомили его организацию о том, что достигли принципиального соглашения по сделке. В заявлении WBA говорится, что стороны даже предоставили документы в качестве доказательства проведения этого боя, чтобы Усика не заставили драться с Даниэлем Дюбуа по линии WBA.

Потом сердечкам фанатов пришлось ёкнуть, потому что в прессе появились разгромные интервью от агента Усика, Александра Крассюка, мол, соотношение гонораров меньше, чем 50 на 50 сторону Усика не устроит. Но буквально через пару дней уже сторона Фьюри заявила, что Александр согласился на распределение денег в соотношении 70 на 30, как изначально и требовал Тайсон. Пункт о реванше, который так не нравится Фьюри, вроде как был включен командой британца, и на него Усик тоже согласился. То есть Александр делает все, чтобы соперник был доволен и просто наконец-то уже вышел в ринг.

В свою очередь, Фьюри также уже приступил к своей обычной рутине перед боем. Буквально вчера, 15 марта, он заявил, что перестает сам вести свои аккаунты в социальных сетях, и полностью погружается в тренировочный процесс. На минутку, ни перед одним из «вот-вот объявленных» боев против Джошуа такого не было. Это означает, что чемпион WBC подходит ко встрече с Усиком серьезно и считает сделку завершенной. Вселяет надежду!

Рабочая дата этого поединка, как сообщают СМИ, все еще 29 апреля. Сам Тайсон Фьюри в одном из интервью тоже заявил, что если бой запланирован, то на этот день. Сейчас осталось только, чтобы Фьюри и Усик поставили подписи каждый под своей копией контракта, и чтобы бой объявили официально. Но, как нас научил современный профибокс, именно на этом этапе самые громкие бои частенько разваливаются…

Поделиться: