Бивол подерется с Бетербиевым?! Оцениваем шансы

Статьи

Это реальность, мы не спим? Кто-то кроме российских журналистов всерьез заговорил о том, чтобы сделать бой Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева за титул абсолютного чемпиона мира? Да-да! Нам не показалось! Эдди Хирн, глава Matchroom и один из самых крупных промоутеров мира, который среди прочих ведет карьеру и Дмитрия Бивола, рассказал о своих планах на этот бой. Неужели это наконец-то произойдет?!

Но радоваться рано. Сдержанный оптимизм – это хорошо, но за рамки интервью этот бой пока еще ни разу не вышел. Напомним мельком, что Хирн и бой Джошуа с Фьюри пару лет назад объявил «завершенной сделкой» и обещал «вот-вот опубликовать анонс в социальных сетях». Думаем, все помнят, как завершилась так историю. В этот раз выдыхаем и воспринимаем слова Эдди со здоровым скептицизмом:

«Сейчас мы ведем переговоры о поединке Дмитрия с Канело в сентябре или с Бетербиевым в июне, если Артур будет готов драться после Рамадана. Но если Артур не будет готов, то Бивол может подраться в мае или начале июня против Буатси, и в случае победы выйти на Канело в сентябре. Поединок с Бетербиевым, если он состоится, я хочу провести в Абу-Даби. Это было бы огромное событие для Абу-Даби».

Пока это все. Никаких обещаний, дат и прочего. «Если Артур будет готов»: вот, вокруг чего сейчас вертится вся эта история. Священный месяц Рамадан в 2023 году начнется 23 марта и завершится 21 апреля. Даже если бой Артура и Дмитрия пройдет в конце июня, на полноценную подготовку у Бетербиева будет в лучшем случае 2 месяца. Это при том, что Дмитрий Бивол уже во всю тренируется. Судя по всему, готовится больше под дату в мае 2023 года. Это не вселяет особого оптимизма.

С другой стороны, Артур уже не раз в интервью говорил, что тренировался в Рамадан раньше и в целом готов пойти на этой ради большого боя. А что может быть больше, чем поединок за титул абсолютного чемпиона мира?! Здесь же стоит отметить, что Дмитрий Бивол сейчас, по сути, в заложниках у своих соперников. Многое ведь зависит и от результата боя Сауля Канело Альвареса с Джоном Райдером. Если Сауль свои пояса в 76,2 защитит и останется абсолютом, сентябрьская встреча с Биволом вполне может пройти в этом весе за все четыре титула Сауля. Перспектива не менее интересная, чем встреча с Бетербиевым. Только выбирать Дмитрий, очевидно, не может. Все зависит от обстоятельств вокруг его соперников.

Этот клубок становится все более запутанным! Где-то там на горизонте маячат Джошуа Буатси и Каллум Смит, которых прочат в соперники Биволу и Бетербиеву соответственно…

Поделиться: