Бивол победил Рамиреса – 3 ключа к победе Дмитрия

Статьи

Работа ног и чувство дистанции

В первую очередь, конечно, нужно отметить феноменальную работу ног Дмитрия в этом бою. Маленькие шаги, подскоки с ударом – все это позволяло Биволу бить точно в цель, успевая при этом уходить от медленных, но опасных контратак Рамиреса. Дмитрий раздергивал длиннорукого Рамиреса на каждом этапе боя, зачастую вынуждая мексиканца реагировать и отвлекаться. Там-то Бивол и наказывал его точными попаданиями.

Отдельно отметим зеркальные стойки. Хильберто левша, поэтому фехтование передней ногой у них с Дмитрием продолжалось весь бой. Наш боксер очень чутко работал с ногой соперника, не переходя линию правил, но при этом вовремя наступая на нее, лишая мексиканца подвижности и возможности уйти от атаки. Как отметили комментаторы Первого канала, это был небольшой «бой внутри боя», и даже здесь Дмитрий был впереди.

Скорость, скорость и еще раз скорость

Не стесняясь можно заявить, что Рамирес по сравнению с Биволом был медленным. Да, длинные руки, да, преимущество в антропометрии. Но оно абсолютно не помогло с ураганными движениями Дмитрия, который на ходу, спиной к канатам, менял направление движения и просто огорошивал этим Хильберто. Взрывные атаки двойками и тройками, на которые мексиканец мог успеть ответить только одним джебом – все это и сложилось в 118-110 и 117-111 дважды по итогам поединка. Подтвердил это и сам Дмитрий после боя. На пресс-конференции он прямым текстом сказал, что у Хильберто отличный тайминг, но нет скорости, которая есть у самого Бивола.

Фирменное хладнокровие

Этот абзац можно, по сути, копировать и вставлять под любым боем Дмитрия Бивола. Их дуэт с Геннадием Юрьевичем Машьяновым медленно, но верно по своему величию приближается к славе Фредди Роуча и Мэнни Пакьяо. Абсолютное понимание между тренером и бойцом, а также неукоснительное выполнение Дмитрием всех подсказок в ринге – вот секрет успеха этого сотрудничества.

Но и сам Дмитрий, как всегда, выступал на классе. Он не бросался сломя голову вперед, когда чувствовал, что пропустил удар. Он брал гроссмейстерские паузы в нужные моменты, после чего резко обрушивал атаки на голову соперника. Бивол в очередной раз показал, каким недостижимым бойцовским IQ он обладает.

Вот такими видятся нам ключи к победе Дмитрия над Хильберто! Как вам поединок? Оправдал ожидания? Поделитесь впечатлениями в комментариях, давайте обсуждать!


Поделиться: