Бермудский треугольник: Фьюри – Усик – Джошуа

Статьи

Сравнение в заголовке актуально как никогда. В Бермудском треугольнике за последние годы пропало множество самолетов и кораблей. Причем пропали бесследно, хотя до этого путешествовали спокойно и уверенно. Так сейчас происходит и в тяжелом весе в боксе. Есть три основных действующих лица в последние 2-3 года: это Александр Усик, Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа. И поединки между ними пропадают с радаров также резко и неожиданно, как транспорт в Бермудском треугольнике.

Усик vs Джошуа

Эта глава уже закрыта. Мы посмотрели два крайне интересных боя и получили незабываемые эмоции. Перед первым противостоянием в Усика не верил вообще никто. Но он вышел и показал, что является достойным чемпионом в тяжелом весе. И во втором поединке, когда недооценки от Джошуа уже не было, Александр достойно прошел через сложности в ринге и оставил пояса у себя.

Фьюри vs Джошуа

Сага между этими двумя боксерами тянется еще с 2017-го. Сколько раз пытались промоутеры воплотить это противостояние в реальность… Наверное, даже больше раз, чем Дана Уайт пытался свести Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Но каждый раз что-то мешало. Телесети, суммы в контракте, судебные тяжбы Фьюри с Уайлдером… Находился миллион предлогов, почему этот бой не состоится. Сейчас Эдди Хирн говорит, что сделает бой Фьюри с Джошуа летом, если Фьюри не подерется с Усиком. Что-то уже не верится.

Фьюри vs Усик

Особенно если учесть значимость бой за титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе для всего бокса. Поединок Тайсона Фьюри и Александра Усика должен состояться, иначе профессиональный бокс рискует растерять последний авторитет. В адрес этого вида спорта и так постоянно сыплются обвинения в том, что лучшие не дерутся с лучшими, против чемпионов выходит непонятно кто, а еще миллион титулов и поясов, завышенные зарплаты топовых бойцов… У профи бокса много проблем, о них мы можем поговорить отдельно. Но бой за титул абсолюта в тяжелом весе позволит хотя бы ненадолго забыть о них и привлечь огромную аудиторию к боксу. Главное, чтобы все в очередной раз не разбилось о контракты, телесети и промоутеров…

Поделиться: