Артур Бетербиев о поединке с Биволом: «Если это можно организовать – давайте это сделаем!»

Новости

В сложном бою Артур Бетербиев все же сумел финишировать Энтони Ярда и сохранить свои пояса WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе. Теперь, как и до этого боя, в коллекции Артура не хватает только одного титула – WBA Super. Им владеет соотечественник Бетербиева, еще один российский чемпион, Дмитрий Бивол. Разговоры об их поединке за титул абсолютного чемпиона мира идут ровно с того дня, как Артур собрал все три пояса в свои руки. Бетербиев заявил, что он готов к такому бою:

«Бивол хорошая задачка для меня», - отозвался Артур о Биволе. – «Если это можно организовать – давайте это сделаем!»

Подтвердил мысли своего чемпиона и вице-президент компании Top Rank, которая представляет интересы Бетербиева, Карл Моретти:

«Что дальше для Бетербиева? Бивол, Бивол и еще раз Бивол. Это один из самых больших боев в современном боксе. Мы уважаем права обязательных претендентов, но, когда есть возможность устроить объединительный бой между такими спортсменами, ей надо пользоваться. Мы очень хорошо знаем команду Дмитрия и свяжемся с ними, чтобы обсудить этот бой. Единственное препятствие, которое мы видим – обещанный реванш Бивола с Канело. Но мы понимаем, что Дмитрий настоящий боец. Он уже проходил Канело, а вот единственным способом объединить пояса в полутяжелом весе остается бой с Артуром. И это аргумент в нашу пользу. Если этот бой и состоится, то не раньше, чем летом. Бетербиев мусульманин, его ждет Рамадан».

Поделиться: